ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ВОЙСКА ДИИТ -Днепропетровский Институт Инженеров Транспорта (ДНУЖТ) - Форум ЖДВ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ЖДВ » ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ВОЙСКА » ВУЗы и училища ЖДВ » ДИИТ -Днепропетровский Институт Инженеров Транспорта (ДНУЖТ) (Кафедра военной подготовки 1999-2004)
ДИИТ -Днепропетровский Институт Инженеров Транспорта (ДНУЖТ)
СтарлейДата: Суббота, 28.04.2012, 00:28 | Сообщение # 1
За ЖДВ!
Заходит иногда
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Не знаю точно с какого года в ДИИТе готовят офицеров запаса для ЖДВ, но с 1993-го на кафедре начали подготовку кадровых офицеров для железнодорожных войск Украины. Первые несколько курсов были размещены в казармах днепропетровской "ракетки" (ракетного училища), а со временем под курсантскую казарму было выделено общежитие на территории городка ДИИТа. ДИИТовский городок действительно можно назвать городом внутри города, на его территории есть все необходимые инфраструктуры, от своей котельной и столовой, до жилых домов преподавательского состава.
Сам я впервые посетил этот городок в июне 99-го, когда приехал сдавать вступительные экзамены.
Вообще, военным железнодорожником я стал скорее случайно, чем целенаправленно. С детства я мечтал быть военным летчиком, но когда пришло время отдать Родине свой воинский долг и я проявил желание учиться на военного, на медкомиссии выяснилось, что летчиком мне не быть (по крайней мере военным) по здоровью (проблемы с сердцем). И тогда, капитан Воронов, боевой офицер прошедший Афганистан, отвечавший за призыв в Комунарском районе Запорожья, предложил мне поступить в ДИИТ. Я как раз оканчивал железнодорожное ПТУ и подумал, что данный профиль мне действительно будет ближе. Так я и стал курсантом ДИИТа, 1999-года призыва. В этот непростой для страны период, и в армии были серьезные проблемы. К присяге нас привели не сразу, а только на 3-м курсе... В разваленной стране в соответствующем состоянии находится и армия, что не могло не отразится и на подготовке офицерских кадров для войск. Не знаю, хорошего ли или плохого офицера во мне воспитали наши учителя, не мне об этом судить, но то, что эти пять лет в камуфляже и берцах, были лучшими годами моей юности, это бесспорно!


Каждый выбирает сам, кто он - Человек или растение.
 
СтарлейДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:20 | Сообщение # 2
За ЖДВ!
Заходит иногда
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Совсем еще зеленые, начало учебного года...



Построение, замкомвзвода - сержанты старших курсов...





Привал после броска...

Прикрепления: 8673023.jpg (215.5 Kb) · 5494098.jpg (674.1 Kb) · 7606029.jpg (926.6 Kb) · 6628859.jpg (956.7 Kb)


Каждый выбирает сам, кто он - Человек или растение.
 
Форум ЖДВ » ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ВОЙСКА » ВУЗы и училища ЖДВ » ДИИТ -Днепропетровский Институт Инженеров Транспорта (ДНУЖТ) (Кафедра военной подготовки 1999-2004)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: