ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ВОЙСКА Учения "Центр-2011" в РФ - Форум ЖДВ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ЖДВ » ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ВОЙСКА » ЖДВ России » Учения "Центр-2011" в РФ
Учения "Центр-2011" в РФ
СтарлейДата: Вторник, 03.01.2012, 16:33 | Сообщение # 1
За ЖДВ!
Заходит иногда
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0


Каждый выбирает сам, кто он - Человек или растение.
 
СтарлейДата: Вторник, 03.01.2012, 16:34 | Сообщение # 2
За ЖДВ!
Заходит иногда
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Радикально настроенная оппозиция начинает военные действия против существующей власти - такова легенда оперативно - тактических учений Центр 2011, которые прошли, сегодня в районе села Подсинее. Главная их цель - отработка взаимодействия различных родов войск, а также проверка боеготовности реформированных в прошлом году тыловых подразделений российской армии. Для того чтобы дать оценку действиям военнослужащих в Хакасию прибыл заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков. Кроме того учебный лагерь посетили представители железнодорожных войск Украины и Белоруссии.

Согласно легенде учений в результате действий условного противника железнодорожный мост через Енисей в районе Абакана взорван. Для того чтобы восстановить сообщение между центральной частью России и Дальним Востоком принято решение возвести обходной железнодорожный путь протяженностью в 13 километров.

Главным же элементом обходного пути должен стать новый понтонный мост, возведение которого практически завершено, однако в тот момент, когда железнодорожники приступают к заключительному этапу строительство, противник вновь наносит удар.

Налет вражеской авиации не наносит существенного ущерба строящемуся мосту - об этом после проведенной проверки докладывает экипаж специального мобильного транспорта. Не пострадала и подводная часть моста - сообщают водолазы. Значит, возведение переправы можно продолжать. Но в тот момент, когда огромная конструкция с оставшимся пролетом отплывает от берега, подразделения условного противника вновь открывают огонь, на этот раз из стрелкового оружия.

Несмотря на попытки диверсантов помешать строительству моста, последний его пролет встает на место. Сейчас военнослужащие закрепляют его. Уже в ближайшее время по нему пойдет тяжелая техника.

Наплавной железнодорожный мост НЖМ-56 - это уникальное сооружение используется исключительно военнослужащими. Благодаря мобильности и скорости сборки НЖМ 56 считается одним из наиболее надежных вариантов для временной переправы. Тем не менее, необходимо регулярно проверять многотонную конструкцию в деле. Причем в условиях как можно более близким к реальным. Именно поэтому местом проведения учений Центр 2011 стала Хакасия.

Дмитрий Булгаков. Заместитель министра Обороны РФ:
-Все магистрали, которые проходят у нас на восток имеют множество водных преград. Вот здесь Енисей имеет ширину свыше 400-от метров. Это внушительный размер. И мы здесь на практике можем проверить способность наших войск. В следующем году мы тоже будем в Сибири, но на этот раз в Красноярске. Сейчас решаем этот вопрос.

Но пока что необходимо завершить текущие учения. Разрывая дымовую завесу по мосту, наконец, то проходят колонна автомобильной техники и поезд, перевозящий танки и прочие бронированные машины.

Учения, подготовка к которым длилась несколько месяцев, завершились в течение сорока минут. Прежде чем подвести их итоги Дмитрий Булгаков наградил нескольких десятков военнослужащих медалями, грамотами и ценными подарками. Всего в учениях Центр 2011 приняли участие свыше 5000 человек и более 1,5 тысяч единиц военной техники. И, по словам заместителя министра обороны - железнодорожники отработали на славу.

Дмитрий Булгаков. Заместитель министра обороны РФ:
-Я очень доволен действиями бригады и батальона. Пока не могу сказать хорошо это или отлично, да это и не правильно - они на двадцать минут быстрее норматива уложились, а это значит много. Это значит, что реформа проведена не зря. И это в очередной раз дает ответ на вопрос, что лучше - части постоянной готовности или же сокращенного состава?

http://www.abakan-tv.ru/node/7613


Каждый выбирает сам, кто он - Человек или растение.
 
Форум ЖДВ » ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ВОЙСКА » ЖДВ России » Учения "Центр-2011" в РФ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: